泸州到郑州高铁路线,泸州到郑州高铁路线图

nihdff 19 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于泸州到郑州高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍泸州到郑州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g3294高铁途经站点?

泸州 发站 07:08 ----

泸县 07:24 07:26 2分钟

自贡 07:44 07:47 3分钟

简阳南 08:29 08:31 2分钟

成都东 08:51 08:57 6分钟

绵阳 09:33 09:35 2分钟

广元 10:28 10:34 6分钟

汉中 11:17 11:19 2分钟

洋县西 11:36 11:38 2分钟

西安北 12:38 12:48 10分钟

华山北 13:16 13:18 2分钟

洛阳龙门 14:10 14:12 2分钟

郑州西 14:37 14:39 2分钟

郑州东 14:56 15:03 7分钟

徐州东 16:30 16:34 4分钟

睢宁 16:58 17:00 2分钟

淮安东 17:37 17:39 2分钟

江都 18:22 18:24 2分钟

泰州 18:41 18:45 4分钟

海安 19:10 19:12 2分钟

如皋 19:23 19:25 2分钟

南通西 19:45 19:47 2分钟

张家港 20:02 20:04 2分钟

常熟 20:14 20:16 2分钟

太仓 20:35 20:37 2分钟

上海虹桥 21:10 终站 ----

G3294次高铁是由西安北站开往上海虹桥站的车次。G3294次途径站点有16个车站,每天12:48西安北站发车,经停华山北(2分,指停车时间)、洛阳龙门(2分)、郑州东站(13分)、徐州东(4分)、睢宁(2分)、淮安东(2分)、江都(5分)、泰州(4分)、海安(2分)、如皋(2分)、南通西(2分)、张家港(2分)、常熟(2分)、太仓(4分)、于21:16到达终点上海虹桥站。

g3293高铁途经站点?

G3292/G3293次高铁列车从上海虹桥站到泸州站总共有23站,08:24发车,22:40到达,全程耗时约14小时16分钟。

G3292/G3293次高铁列车时刻表经过的站点有上海虹桥站、常熟站、如皋站、姜堰站、泰州站、江都站、淮安东站、睢宁站、徐州东站、郑州东站、洛阳龙门站、渑池南站、华山北站、渭南北站、西安北站、佛坪站、汉中站、广元站、绵阳站、德阳站、成都东站、内江北站、泸州站,如果您需要购买G3292/G3293次高铁列车该车次车票

g3292和g3293是同一个?

G3292次列车和G3293是同一趟由上海虹桥开往泸州的高铁空调列车,在郑州东站过后变更车次信息。每天8:24从始发站上海虹桥火车站发出,途经常熟,如皋,姜堰,泰州,江都,淮安东,睢宁,徐州东,郑州东,郑州西,巩义南,洛阳龙门,华山北,西安北,洋县西,汉中,广元,绵阳,广汉北,广汉北,成都东,内江北,泸县。全程2401公里,运行14小时10分钟。

上海到泸州的高铁要途经有哪两站?

上海到泸州的高铁要途经上海虹桥站、常熟站、如皋站、姜堰站、泰州站、江都站、淮安东站、睢宁站、徐州东站、郑州东站、洛阳龙门站、渑池南站、渭南北站、西安北站、西安西站、洋县西站、汉中站、广元站、绵阳站、德阳站、青白江东站、成都东站、内江北站、自贡站、泸州站等站点。

不同车次途经站点可能存在差异,具体请以12306官方网站或车站公告为准。

到此,以上就是小编对于泸州到郑州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于泸州到郑州高铁路线的4点解答对大家有用。